Cerca
Close this search box.

Calendario

GI 18/07 Ore 12:00 Conferenza stampa concerti Ouvertures Palazzo Tursi, Genova Ingresso Libero
VE 19/07 Ore 21:15 Hamburg Ballet John Neumeier Parchi di Nervi – Villa Grimaldi Fassio Acquista su VivaTicket o in Biglietteria
VE 19/07 Ore 22:00 Ouvertures Arena degli Artisti – Lungomare di Pegli, Genova Ingresso Libero
SA 20/07 Ore 18:30 Ouvertures Maneggio Asport, Ceranesi (GE) Ingresso Libero
SA 20/07 Ore 21:15 Hamburg Ballet John Neumeier Parchi di Nervi – Villa Grimaldi Fassio Acquista su VivaTicket o in Biglietteria
DO 21/07 Ore 20:00 Balletto del Teatro alla Scala Teatro Carlo Felice Acquista su VivaTicket o in Biglietteria
MA 23/07 Ore 18:15 Ouvertures Palazzo Ducale – Cortile Maggiore, Genova Ingresso Libero
ME 24/07 Ore 21:00 Ouvertures Molo dei Pescatori, Monterosso al Mare (SP) Ingresso con biglietto
ME 24/07 Ore 21:15 Astana Ballet Theatre Parchi di Nervi – Villa Grimaldi Fassio Annullato
GI 25/07 Ore 21:15 Edoardo Bennato Parchi di Nervi – Villa Grimaldi Fassio Acquista su VivaTicket o in Biglietteria
DO 28/07 Ore 21:15 Stars of Today Meet the Stars of Tomorrow Parchi di Nervi – Villa Grimaldi Fassio Acquista su VivaTicket o in Biglietteria
ME 25/09 Ore 20:00 A Bridge of Music Genova Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
LU 07/10 Ore 18:00 A Bridge of Music New York Miller Theater, New York Acquista in Biglietteria
MA 08/10 A Bridge of Music New York The Basilica of St. Patrick’s Old Cathedral, New York Acquista in Biglietteria
ME 09/10 Ore 20:00 A Bridge of Music New York The Basilica of St. Patrick’s Old Cathedral, New York Acquista in Biglietteria
VE 11/10 Ore 20:00 Omaggio a Luigi Nono Teatro della Gioventù Acquista in Biglietteria
SA 12/10

Turno A

Ore 19:30 Giro di vite – The turn of the screw (Prima) Teatro Ivo Chiesa Acquista in Biglietteria
DO 13/10 Ore 11:00 Hommage à Fauré Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
DO 13/10

Turno C

Ore 15:00 Giro di vite – The turn of the screw Teatro Ivo Chiesa Acquista in Biglietteria
LU 14/10 Ore 11:00 La Fabbrica Illuminata Teatro della Gioventù Riservato alle scuole
MA 15/10 Ore 11:00 La Fabbrica Illuminata Teatro della Gioventù Riservato alle scuole
ME 16/10

Turno L

Ore 19:30 Giro di vite – The turn of the screw Teatro Ivo Chiesa Acquista in Biglietteria
GI 17/10 Ore 20:00 Concerto inaugurale Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 18/10

Turno B

Ore 19:30 Giro di vite – The turn of the screw Teatro Ivo Chiesa Acquista in Biglietteria
SA 19/10 Ore 20:00 Avanguardie Teatro della Gioventù Acquista in Biglietteria
DO 20/10

Turno F

Ore 15:00 Giro di vite – The turn of the screw Teatro Ivo Chiesa Acquista in Biglietteria
MA 22/10 Ore 20:00 Francia e America Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 25/10 Ore 20:00 Nuove prospettive Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
LU 28/10 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 28/10 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 29/10 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 29/10 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 30/10 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 30/10 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 31/10 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 31/10 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 04/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 04/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 05/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 05/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 06/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 06/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 07/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 07/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
VE 08/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
VE 08/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 11/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 11/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 12/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 12/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 13/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
ME 13/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 14/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 14/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
VE 15/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
VE 15/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
VE 15/11

Turno A

Ore 20:00 Lucia di Lammermoor (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 17/11 Ore 11:00 Wunderlieder Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
DO 17/11

Turno C

Ore 15:00 Lucia di Lammermoor Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
LU 18/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
LU 18/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 19/11 Ore 09:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
MA 19/11 Ore 11:30 Zêna Teatro Auditorium Eugenio Montale Acquista in Biglietteria
GI 21/11 Ore 20:00 Virtuosismi Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 22/11

Turno B

Ore 20:00 Lucia di Lammermoor Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 24/11

Turno F

Ore 15:00 Lucia di Lammermoor Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 27/11 Ore 20:00 Requiem tedesco Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 13/12

Turno A

Ore 20:00 Il cappello di paglia di Firenze (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 15/12

Turno C

Ore 15:00 Il cappello di paglia di Firenze Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
MA 17/12

Turno B

Ore 20:00 Il cappello di paglia di Firenze Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 21/12

Turno F

Ore 15:00 Lo schiaccianoci (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 21/12

Turno A

Ore 20:00 Lo schiaccianoci Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 22/12

Turno C

Ore 15:00 Lo schiaccianoci Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 22/12

Turno B

Ore 20:00 Lo schiaccianoci Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
MA 31/12 Ore 17:00 Sinfonie Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 12/01

Turno A

Ore 20:00 La traviata (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
MA 14/01

Turno L

Ore 20:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 15/01

Turno F.A.

Ore 20:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
GI 16/01

Turno F.A.

Ore 20:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 17/01

Turno B

Ore 20:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 18/01

Turno F

Ore 15:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 19/01

Turno C

Ore 15:00 La traviata Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 26/01 Ore 11:00 Ricordi italiani Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
GI 06/02

Turno A

Ore 20:00 Andrea Chénier (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 08/02 Ore 20:00 Racconti sinfonici Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 09/02

Turno C

Ore 15:00 Andrea Chénier Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 12/02

Turno B

Ore 20:00 Andrea Chénier Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 14/02 Ore 20:00 Brahms e Šostakovič Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 15/02

Turno F

Ore 15:00 Andrea Chénier Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 16/02 Ore 11:00 Voyages Lyriques Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
VE 07/03

Turno A

Ore 20:00 Falstaff (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 09/03

Turno C

Ore 15:00 Falstaff Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
MA 11/03

Turno L

Ore 20:00 Falstaff Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 12/03 Ore 20:00 Beethoveniano Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
GI 13/03

Turno B

Ore 20:00 Falstaff Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 16/03 Ore 11:00 Chansons e Canzonette Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
DO 06/04

Turno A

Ore 20:00 Die Liebe der Danae (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 09/04

Turno B

Ore 20:00 Die Liebe der Danae Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 11/04 Ore 20:00 Dialoghi Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 13/04

Turno C

Ore 15:00 Die Liebe der Danae Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
ME 16/04

Turno L

Ore 20:00 Die Liebe der Danae Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 16/05

Turno A

Ore 20:00 Carmen (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 17/05

Turno L

Ore 20:00 Carmen Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 18/05

Turno C

Ore 15:00 Carmen Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
GI 22/05 Ore 20:00 Casella e Čajkovskij Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 23/05

Turno B

Ore 20:00 Carmen Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 24/05

Turno F

Ore 15:00 Carmen Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 25/05 Ore 11:00 Schubert e Berio Teatro Carlo Felice – Primo foyer Acquista in Biglietteria
DO 25/05

Turno F.A.

Ore 15:00 Carmen Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 13/06

Turno A

Ore 20:00 Die Zauberflöte (Prima) Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 14/06 Ore 15:00 Die Zauberflöte Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 15/06

Turno F

Ore 15:00 Die Zauberflöte Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
GI 19/06 Ore 20:00 Fin de Siècle Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
VE 20/06

Turno B

Ore 20:00 Die Zauberflöte Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
SA 21/06

Turno L

Ore 20:00 Die Zauberflöte Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria
DO 22/06

Turno F.A.

Ore 15:00 Die Zauberflöte Teatro Carlo Felice Acquista in Biglietteria